Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


апр 04, 2022
О 30-летии установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения

3 апреля исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения.

По этому случаю Президент Российской Федерации В.В.Путин обменялся поздравительными посланиями с Премьер-министром Республики Армения Н.В.Пашиняном и Президентом Республики Армения В.Г.Хачатуряном. Направлены поздравления по линии руководителей парламентов двух стран.…


апр 04, 2022
О карикатурах, высмеивающих европейскую солидарность и отношения между Европой и США

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что считает неприемлемой недавнюю публикацию карикатуры на странице в "Твиттере" посольства РФ в Париже, рассчитывает, что это не повторится впредь. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита ЕС. Как сообщало агентство France-Presse, французский МИД обратил внимание на опубликованные на странице посольства в "Твиттере"…


апр 04, 2022
Ответ МИД России на так наз. «Обращение к российским дипломатам»

Российский МИД в Telegram ответил коллегам из Чехии на их обращение к российским дипломатам прекратить службу России в связи с событиями на Украине.

МИД Чехии ранее опубликовал в Twitter на русском и английском языках обращение к российским дипломатам с призывом "покинуть тонущий корабль" и выйти из "круга пособников зла". Чешские дипломаты напомнили российским коллегам, что у них есть нечто…


апр 04, 2022
В следующем году в Санкт Петербурге пройдут Дни Бангкока

Об этом договорился заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов в Москве 31 марта 2022 года с временно исполняющим обязанности главы дипломатической миссии Королевства Таиланд в России Министром Варапхани Дамронгмани.

В ходе беседы в Посольстве состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития российско-таиландских отношений.…